| День памяти и скорби | версия для печати |
85 лет назад, рано утром 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день мы вспоминаем жертв нацизма, чьи жизни унесла беспощадная война, тех, кто трудился в тылу и сражался на фронте, тех, чье детство было изуродовано жестокостью врага, тех, кто пережил все тяготы и лишения страшных 1941-1945 годов. По традиции коллективы судов в 12:15 вместе со всей страной почтили память погибших минутой молчания. В Липецком областном суде сразу после минуты молчания были возложены цветы к мемориалу судьям-фронтовикам. А в утренние часы на площади Героев в Липецке состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, в которой приняли участие врио председателя Липецкого областного суда Андрей Долбнин и председатель Арбитражного суда Липецкой области Татьяна Щедухина. Аналогичные мероприятия прошли и в районах Липецкой области. Накануне вечером представители судебной системы Липецкой области приняли участие в акции «Свеча памяти», почтив память жертв войны, миллионов советских граждан, которые пострадали от действий немецко-фашистских захватчиков. Вспоминая сегодня первый день Великой Отечественной войны, мы склоняем голову перед мужеством и стойкостью поколения, которому пришлось столкнуться с фашизмом. Долг каждого из нас – помнить этот подвиг, быть достойными жертвы, которую наши соотечественники принесли ради мира и свободы. Вечная память павшим! Фотоотчет |
|